Денежный праздник

Июльскую пенсию можно получить на несколько дней раньшеПеренос выплат коснется тех пенсионеров, которые по графику должны получить деньги 3—6 июля. В связи с праздничными днями этим людям пенсии выплатят на 1—3 дня раньше срока.

По информации РУП “Белпочта”, досрочная выплата пенсий за 3 июля в Минске началась с 1 июля, а за 4 и 5 июля будет производиться с 4 июля. В Витебской области досрочная выплата пенсий за 3 июля также началась с 1 числа, за 5 июля пенсии станут выплачивать с 2 июля, за 4 и 6 июля — с 4 июля. Выплата пенсий за 5 и 6 июля по Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областям начнется с 4 июля.
Кстати, в Минтруда и соцзащиты подсчитали, что средняя пенсия всех видов составит в июле 390 тысяч 974 рубля. Размер средней трудовой пенсии составит 395,4 тысячи рублей. Средняя пенсия по возрасту — 409,3 тысячи рублей, минимальная по возрасту (с учетом доплаты к ней) — 233,7 тысячи, средняя пенсия по инвалидности — 361,5 тысячи (без учета пенсий вследствие трудового увечья и профзаболевания). Средний размер социальной пенсии составит в июле 182 тысячи рублей. Этот показатель в среднем за январь—июль текущего года будет на 30,3 процента больше аналогичного прошлогоднего. Для сравнения, среднемесячная пенсия в январе—июле нынешнего года равняется 390,6 тысячи рублей, что на 13 процентов больше, чем в январе—июле прошлого года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter