Денежное дерево? В детскую!

У меня подрастает трехлетний сын. Недавно мы получили квартиру. У малыша появится своя комната. Подскажите, какие цветы можно поставить в ней, чтобы не были вредны для здоровья ребенка? Вера ЗАЙЧЕНКО, г.Брест

Видимо, излишне говорить, что для такой комнаты не подойдут кактусы и другие колючие растения. Одно неосторожное движение ребенка — и придется справляться с морем слез. Не лучший зеленый друг для малыша и диффенбахия, обладающая едким соком, который может вызвать отеки слизистой рта и гортани. Вызывает сильнейшее отравление очень ядовитый олеандр. Не стоит также ставить в детской комнатные розы и древесные молочаи — они опасны из-за шипов.
Все остальные растения в принципе могут стать жильцами этой комнаты. Но лучше, если они будут без цветков, которые для некоторых детей и взрослых аллергены. Особенно хороши суккуленты. Поставьте на окошко в детской толстянку, больше известную как денежное дерево. Это растение — настоящий аккумулятор влаги, поэтому уход за ним довольно прост. Можно также “прописать” на подоконнике нежные “розетки” — адромискусы и эониумы, патифитумы.
Так что дерзайте! Красота и уют в детской зависят только от вас.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter