День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь торжественно отметили в Бресте

Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошли в городе над Бугом.

Праздничные мероприятия начались в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», где прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В торжественном действе приняли участие представители областной и городской вертикали власти, ветераны и духовенство, а также общественные и молодежные организации областного центра. Цветы возложили и представители дипломатического корпуса.

Председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук отметил:

– Для Бреста это особый день. Своей тысячелетней историей он олицетворяет мужество, воинский подвиг и победу в Великой Отечественной войне. Сегодня праздник тех, кому есть кого и что защищать, нести ответственность за жизнь и спокойствие других, кто ставит выше личных общественные интересы. Мы чествуем ветеранов и тех, кто сегодня несет гордое звание защитников Отечества.

Память погибших почтили минутой молчания. Завершился митинг маршем воинов Брестского гарнизона, после чего у памятника 1000-летия Бреста состоялся концерт духового оркестра. Местный коллектив исполнил классические произведения и песни военно-патриотической направленности: «День Победы», «Катюша», «Три танкиста». 

Завершился праздничный день в областном общественно-культурном центре, где сперва прошло чествование офицеров и военнослужащих срочной военной службы Брестского гарнизона, а после состоялся праздничный концерт, наполненный музыкальными и танцевальными номерами.

bogush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter