Фестиваль высокой моды обещает стать интереснейшим мероприятием Дня города Бреста

Одним из интереснейших мероприятия Дня города 2022 в Бресте обещает стать первый фестиваль моды и стиля «LookБуг-2022».


Фестиваль предложит мастер-классы, лекции приглашенных спикеров, а самое главное – шопинг. Лучшие белорусские дизайнеры одежды и швейные предприятия (заявки подали около 40 фирм) предложат свои изделия на выставке-продаже. Будет представлен и популярный мерч Первого.

«Изделия наших швейных предприятий давно завоевали достойное место в мире Высокой моды, а словосочетание «брестский трикотаж» стало гарантом качества, красоты, стиля. На День города мы проведем масштабный первый брестский фестиваль стиля и моды «LookБуг», который станет демонстрационной площадкой лучших достижений в индустрии белорусской моды. Проведение фестиваля в День города станет праздником красоты, креатива, мастерства», – написал в своем Telegram-канале председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

Фестиваль в Бресте проводится с участием Белорусского государственного концерна «Беллегпром».

В 2022 году День города в Бресте планируют провести в течение трех дней – 28, 29 и 30 июля. Основные события праздника пройдут на площадке у легкоатлетического манежа. Местами проведения мероприятий станут также Брестская крепость, улица Советская и набережная Скорины.

В субботу состоится  большой праздничный концерт популярной российской группы «Dabro».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter