День студенческих отрядов в Гродно собираются встретить креативно

Для многочисленных бойцов студенческих отрядов дата 1 августа – не просто день в календаре, начинающий отсчет очередного летнего месяца. Бойцы студотрядов ежегодно отмечают его как свой праздник, когда подводятся итоги уже сделанного и планируется список добрых дел на будущее. Да, формат празднования этого события всегда разный, однако в любом случае скучать и 1 августа 2021 года молодым людям явно не придется.

Как и всегда, в городе Гродно и его ближайших окрестностях будет много-много интересного: экскурсии, множество спортивных мероприятий и, конечно же, дружеские встречи с ветеранами студотрядовского движения, которым всегда есть что рассказать и чем поделиться с молодежью.

Интеллектуальные игры и турниры по боулингу, картинг и прогулка на теплоходе по Августовскому каналу... К слову, это далеко не полный перечень праздничных мероприятий.


Дополняет информацию командир штаба студенческих отрядов Гродненской городской организации БРСМ Анна Киселевская:

День студотрядов в Гродно мы традиционно встречаем прогулкой на теплоходе. Это брендовое мероприятие нашего штаба полюбилось в кругу студенческих отрядов.   Вдобавок ко всему неформальная атмосфера располагает к искренним разговорам. Во время прогулки ребята знакомятся, много общаются и обмениваются контактами – так формируется наша большая и дружная семья. Порядка 50 бойцов студенческих отрядов всех профилей 1 августа отправятся на Августовский канал. Здесь ребят кроме прогулки на теплоходе ожидает также открытый диалог. Участие в мероприятиях примут и несколько сотен бойцов педагогических, сервисных, строительных, сельскохозяйственных, медицинских и производственных отрядов. К примеру, штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» с правами районного комитета Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы соберет бойцов студенческих отрядов на спортивно-развлекательное мероприятие «Быстрее всех». Студенты встретят свой праздник в картинг-клубе «Вираж», где посоревнуются в скорости, ловкости, быстроте и внимательности. Экстремальные соревнования в веревочном парке развлечений «Маугли-парк» ждут студенческие отряды, сформированные Октябрьским районным комитетом БРСМ. Сельскохозяйственный отряд «Вишневый СОК» имени Героя Советского Союза Ивана Скрынника, строительный отряд имени воина-интернационалиста Юрия Гавроша и производственный отряд «СтройГаз» имени Героя Советского Союза Николая Ватутина ждет активный отдых. А вот бойцы студотрядов Гродненского государственного аграрного университета примут активное участие в интеллектуальной викторине «Познай Беларусь!», что включает в себя многоуровневые задания единой тематики, а также встретят студотрядовский Новый год в ночь с… 31 июля на 1 августа.



В общем, как говаривали еще древние, делу – время, потехе – час. Однако, отдохнув один день, энергичные молодые бойцы студенческих отрядов вновь, с новыми силами и энергией, отправятся на уборку урожая в поля, за станки, на строительные площадки, в производственные цеха промышленных предприятий, чтобы своим ударным трудом крепить экономическую мощь и безопасность родной страны.

kozyrev@sb.by

Фото: Гродненский городской комитет БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter