День рождения у города, подарок – его жителям. В Могилеве открыли новую детскую площадку

Новая детская площадка, которую сегодня открыли в Могилеве в микрорайоне Дачный, стала результатом взаимодействия местных жителей, депутатов и городской власти.


Год назад на уровне областной ассоциации местных Советов депутатов проводился конкурсный отбор гражданских инициатив, где от Могилева было представлено около полутора десятков предложений. И для реализации президиум выбрал именно обустройство детской площадки в урочище «Дубки», что не удивительно. Дачный –большой частный сектор, где проживает более двух с половиной тысяч могилевчан, в том числе много детей и молодежи.

Депутатам понадобилось порядка 20 тысяч рублей, чтобы приобрести детское игровое оборудование. Еще 2,5 тысячи собрали неравнодушные местные жители. Также к работе подключились коммунальные предприятия города и общественные объединения.

Теперь в распоряжении ребят современное игровое оборудование для детей разного возраста, площадка для воркаута, уличные тренажеры. Новый вид приобрели футбольное и волейбольное поля. Обновилась и прилегающая территория: здесь оборудовали дорожки, скамейки, урны, установили малые архитектурные формы.

Юлия Мамонова вместе с двумя детьми 12 и 15 лет оценила площадку с ее горками, качелями, тренажерами еще накануне официального открытия:

– Очень не хватало нам такой площадки. Чувствую, будем проводить здесь свое свободное время, – улыбается она.













Фото Юлии ФАРТУХ.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter