День рождения обернулся трагедией

Студенческий день рождения в общежитии Белорусского национального технического университета закончился трагедией.
Студенческий день рождения в общежитии Белорусского национального технического университета закончился трагедией. Студент строительного факультета в час ночи со среды на четверг упал с 8-го этажа и разбился насмерть.

Соседки по общежитию, которые присутствовали на дне рождения, рассказали, что ничего, что могло бы как-то предвещать трагедию, не происходило. Группа однокурсников, 10 ребят и 3 девушки, в 9 часов вечера в комнате 807 на 8-м этаже начали праздновать день рождения. Около полуночи подвыпившая компания вышла в холл общежития покурить, но бдительный студенческий оперотряд, который следит за порядком, попросил всех разойтись по своим комнатам. Все отправились спать. А один из студентов вышел на террасу и... упал с 8-го этажа.

И свидетели трагедии, и руководство строительного факультета, и администрация общежития говорят, что произошедшее является трагической случайностью. Скорее всего, погибший, который был выше 190 см, наклонился через перила террасы, потерял равновесие и упал...

Прибывший на место трагедии заместитель декана строительного факультета БНТУ Владимир Якимович рассказал, что погибший студент все 3 года хорошо учился и к нему никогда не было со стороны администрации никаких претензий. А еще Владимир Дмитриевич добавил, что открытые террасы в общежитии всегда вызывали определенную настороженность. Выход на них уже пытались закрыть, но представители МЧС в целях пожарной безопасности запретили это сделать.

Эти террасы в общежитии мистическим образом притягивают к себе студентов. На них постоянно выходят курить, а когда начинается весна, многие студентки перелезают через перила и ложатся на козырек загорать. Старожил общежития N 15, ведущий инженер студгородка Юрий Карабаш, рассказал, что 10 лет назад на это же самое место с 7-го этажа упала и разбилась студентка-альпинистка, которая решила перелезть с одного этажа на другой...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter