День рождения мужества

Сегодня в минской бригаде милиции внутренних войск ждут гостей
Сегодня в минской бригаде милиции внутренних войск ждут гостей

Никогда не едали солдатской каши с дымком и не летали на воздушном шаре? Не беда. Эти пробелы легко восполнить: приходите сегодня в 12.30 на 41–й день рождения войсковой части внутренних войск 5448. Чтобы описать всю программу праздника, не хватит газетной площади. Расскажем лишь о самом интересном.

Перед зрителями выступят кинологи со своими питомцами. Покажут высший пилотаж саперы из взрывотехнического центра. Блеснут талантами бойцы роты специального назначения. И уж наверняка заставит публику рукоплескать ансамбль песни и танца. Но и это еще не все. Участников праздника ожидают всевозможные конкурсы и соревнования — по мини–футболу, перетягиванию каната, пляжному волейболу, армрестлингу. И наконец традиционное состязание — разборка–сборка автомата. А также многое–многое другое, включая концерт звезд белорусской эстрады.

В конце концов, прийти в гости к именинникам стоит хотя бы ради того, чтобы отдать дань героическому прошлому прославленного соединения. Охрана общественного порядка во время Олимпийских игр в 1980 году, ликвидация последствий аварии на ЧАЭС, выполнение специальных заданий правительства в республиках Закавказья в конце 80–х — начале 90–х годов — все это история бригады. И сегодня не счесть мирных подвигов: обеспечивая порядок на городских улицах, военнослужащие воинской части нередко рискуют жизнью. Для того чтобы нам с вами жилось спокойнее. Поздравим их!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter