День рождения и освобождения

Вчера в Бресте почтили память павших при освобождении города

С возложения цветов к памятнику «Освобождение» на площади Свободы начался вчерашний день в Бресте. В этой церемонии участвовали представители руководства области и города, общественных организаций и трудовых коллективов. Залпами воинского салюта почтили память тех, кто пал в кровопролитных боях за Брест, который был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 28 июля 1944 года. После этого состоялось возложение цветов к Вечному огню в Брестской крепости.

С праздником освобождения брестчан поздравили известные музыканты и исполнители. Накалом спортивного соперничества на стадионе «Строитель» порадовали зрителей участники международного турнира по хоккею на траве.

По традиции освобождение Бреста празднуется вместе со днем его рождения. Вот и на этот раз свое 991-летие древний город отметит обширной культурно-развлекательной программой, которая сегодня должна открыться в парке культуры и отдыха соревнованиями автономных мобильных роботов. В субботу праздник завершится большим концертом с участием звезд белорусской эстрады и праздничным фейерверком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter