День открытых дверей в Академии МВД Республики Беларусь

День открытых дверей Академии МВД пройдет по адресу: Минск, пр-т Машерова, 6 (главный корпус). Время проведения: 10:00 - 14:00.


В программе мероприятия - встреча с руководством вуза, представителями приемной комиссии, курсантами факультета милиции. Выступающие расскажут об особенностях приема абитуриентов в 2019 году и обучения на различных факультетах, ответят на интересующие вопросы. Уделят внимание льготам, предусмотренным для некоторых категорий абитуриентов, в том числе выпускников кадетских училищ, Минского суворовского военного училища, спецлицеев МВД и МЧС, а также военнослужащих срочной службы воинских частей, подлежащих увольнению в запас весной 2019 года.

В фойе будет работать книжный киоск издательства учебно-методической литературы для школьников, абитуриентов и педагогов. Кафедры Академии МВД представят экспозицию вооружения, пункты дактилоскопии, фиксации следов преступления, составления фоторобота. Гостей пригласят на экскурсию по вузу с посещением центральной библиотеки, тира, спортивного зала и общежития факультета милиции.

Напомним, Академия МВД ежегодно осуществляет набор абитуриентов на дневную форму получения высшего образования за счет средств республиканского бюджета на факультет милиции, следственно-экспертный факультет и уголовно-исполнительный факультет, а также на факультет права (заочное обучение на платной основе).

Факультет милиции осуществляет подготовку по специальностям «Правоведение» (специализации «Оперативно-розыскная деятельность» и «Административно-правовая деятельность») и «Экономическое право» (специализация «Оперативно-розыскная деятельность»).

Следственно-экспертный факультет - по специальностям «Правоведение» (специализация «Судебно-прокурорско-следственная деятельность») и «Судебные криминалистические экспертизы».

Уголовно-исполнительный факультет - по специальности «Правоведение» (специализация «Уголовно-исполнительная деятельность»).

Факультет права - по специальности «Правоведение» (специализации «Административно-правовая деятельность» и «Судебно-прокурорско-следственная деятельность»).

Академия МВД РБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter