День открытых дверей прошел на факультете внутренних войск Военной академии РБ

Командование внутренних войск и руководство факультета провели встречу с военнослужащими срочной службы, учащимися кадетских училищ и юридических классов и допризывной молодежью. Молодые люди, изъявившие желание связать свою судьбу с внутренними войсками  – а таких набралось около 500 человек, – собрались в клубе бригады специального назначения внутренних войск.







Одна из особенностей факультета – он расположен на одной территории с бригадой спецназа и специальным отрядом быстрого реагирования (СОБРом). Таким образом, курсанты с первых дней учебы видят реальную работу офицеров по подготовке личного состава. Также узнают о символе чести и гордости внутренних войск – краповом берете, а после окончания второго курса и сами имеют право пройти экзамен на право ношения головного убора, являющегося заветной мечтой многих молодых людей.






Начальник факультета внутренних войск полковник Владимир Гавдур привел в пример Командующего внутренними войсками Юрия Назаренко, который является выпускником факультета. Будущие абитуриенты ознакомились с условиями учебы и быта курсантов, осмотрели оружие и спецтехнику. Им продемонстрировали свои навыки кинологи и спецназовцы.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter