День открытых дверей ГУВД Мингорисполкома состоялся в Минске

Сегодня на базе управления внутренних дел администрации Партизанского района прошла акция «День открытых дверей ГУВД Мингорисполкома». С учетом большого количества желающих принять в ней участие мероприятие было проведено в три этапа.


На Дне открытых дверей присутствовали представители уголовного розыска и управления охраны правопорядка ГУВД Мингорисполкома, руководители служб подразделений. Благодаря своему практическому опыту они объективно донесли информацию, которая интересовала выпускников школ, гимназий и колледжей, для принятия решения о дальнейшей деятельности в органах внутренних дел.

– В рамках профессионально-агитационной работы проведена акция, которая предназначена для того, чтобы довести выпускникам учреждения образования порядок поступления в Академию Министерства внутренних дел, – отметил начальник отдела кадров ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Дмитрий Хотько.

Представители управления уголовного розыска и охраны общественного порядка рассказали абитуриентам о специфике работы, преимуществах выбранной профессии, о личном опыте и раскрываемых преступлениях. Ребята смогли ознакомиться с порядком поступления в Академию МВД. Также всем посетителям и будущим студентам продемонстрировали современные образцы вооружения, автомобильную технику. Вишенкой на торте стали показательные выступления бойцов ОМОН и кинологической службы.

– Для учащихся организованы выставки вооружения, чтобы они воочию все увидели, потрогали, примерили на себя тактические специальные средства, – поделился Дмитрий Хотько. – Показано вооружение, технические средства, транспорт.

В рамках акции была организована возможность подать заявление, чтобы попробовать себя в качестве кандидата на должность курсанта в Академии МВД. Для этого, как минимум, нужно иметь хорошее здоровье и положительные характеристики с места учебы. Дальнейшие процедуры предполагают изучение кандидата, уровня его физической подготовки и морально-волевых качеств, готовности выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.












Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter