День народного единства Беларуси отпраздновали в Молдове

17 сентября в честь Дня народного единства Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Молдове Анатолий Калинин, сотрудники дипломатической миссии и представители белорусской диаспоры возложили цветы к памятнику Франциску Скорине. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипмиссии в Кишиневе.

«Также были посажены саженцы деревьев в сквере перед зданием посольства Беларуси. Саженцы были выращены в опытном питомнике в Молдове из семян белорусских берез», – рассказали в дипломатической миссии Беларуси.


В своем выступлении посол Анатолий Калинин отметил важность единства и консолидации белорусского общества, что является необходимым условием дальнейшего поступательного развития страны, мирного сосуществования и сохранения исторической памяти.

«День народного единства олицетворяет собой незыблемость территориальной и этнической консолидации белорусской нации, сплоченность и поддержку курса Главы государства по защите национальных интересов и укреплению гражданского согласия», – подчеркнул посол.


Ранее в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, белорусские дипломаты совместно с представителями диаспоры побывали в агрохозяйстве Кагульского района, чтобы  оказать шефскую помощь в сборе урожая сливы.

Часть собранного урожая была передана кишиневскому лицею им. Гоголя, а также общественной организации «Надежа и здоровье», занимающейся реабилитацией детей с ограниченными возможностями.

Фото посольства Беларуси в Молдове

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter