Наша тетрадка “Малыш и мать” поможет молодым родителям провести декретный отпуск с максимальной пользой для ребенка и комфортом для мамы

День матери

Первые слова, зубки, болезни, шалости... Сколько много первого происходит у детей от 0 до 3. Много начинаний и успехов будет и потом. Но, к сожалению, некоторые из них произойдут без родительского участия. Начнутся детские сады, школы, кружки, секции и так далее. В воспитании детей начнут принимать участие совершенно чужие люди, по крайней мере, они будут таковыми в первое время.

Первые три года — это период детства малыша, когда мамы или папы (в наше прогрессивное время случается и такое) имеют официальное право постоянно находиться с ним рядом. Вряд ли такой счастливый случай выпадет еще когда-либо в жизни — круглосуточно наблюдать за своим цветочком жизни, радоваться каждой его улыбке, делать с ним первые открытия... Если только продлить один декретный плавным переходом во второй.

Конечно, не все так прекрасно. Случается, что отпуск по уходу за ребенком воспринимается некоторыми мамами, даже самыми заботливыми, чем-то сродни домашней тюрьме, армии или дню сурка. Умыть — покормить — поиграть — уложить спать и снова: умыть — покормить — поиграть — уложить спать... Но вот странная штука — через год-полтора даже мамы-карьеристки, всегда рвавшиеся поскорее выйти на работу, входят во вкус и начинают получать истинное удовольствие от постоянного пребывания с ребенком. К ним приходит понимание того, сколько всего они могут дать ребенку в его додетсадовский период.

Наша тетрадка “Малыш и мать” поможет молодым родителям провести декретный отпуск с максимальной пользой для ребенка и комфортом для мамы. Вы найдете здесь ответы на вопросы, как помочь ребенку заговорить, в каком возрасте отучать его от подгузника, как привить малышу любовь к книге и усмирить его интерес к всевозможным гаджетам. Вы узнаете, как путешествовать с детьми, как выбирать одежду и косметику для самых маленьких, когда начинать духовное воспитание вашей крохи. В качестве экспертов и советчиков мы пригласили педиатров, логопедов, психологов и других компетентных специалистов, а также священников разных конфессий. Уверены, их советы и рекомендации помогут вам в воспитании малышей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter