День Конституции

Поздравление Президента Республики Беларусь
Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции.

Этот праздник имеет особое значение для нашего суверенного государства, для каждого гражданина.

Принятие Основного Закона положило начало позитивным процессам становления и укрепления институтов государственной власти и общества, стало необходимым условием для динамичного развития экономического, социального и культурного потенциала Беларуси.

Конституцией гарантированы гражданам фундаментальные права и свободы, заложена прочная основа прогрессивного демократического нормотворчества, определено, что именно народ является носителем суверенитета и единственным источником власти.

Сегодня мы твердо можем сказать: Конституция показала свою жизненную силу. Республика Беларусь уверенно движется вперед, развивая экономику и социальную сферу, укрепляя свои международные позиции. В стране повышаются объемы промышленного и сельскохозяйственного производства, заметно улучшается положение в образовании, здравоохранении, жилищном строительстве, возрождаются города и села.

Нам предстоит еще многое сделать для кардинального повышения качества жизни людей и дальнейшего подъема экономики. Успех в решении этих важнейших задач зависит от каждого из нас, от нашего труда, достойного служения Отечеству.

Наша сила — в единстве народа и власти.

Желаю всем оптимизма, добра, благополучия, здоровья и счастья.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter