День электротранспорта пройдет в "Великом камне" 16 июля

Тематический день пройдет в Китайско-Белорусском индустриальном парке "Великий камень" и соберет широкий круг предприятий и компаний, деятельность которых связана с электротранспортом.

Гости увидят новинки электрокаров, познакомятся с прорывными технологиями в области литий-ионных систем накопления энергии, увидят тест-драйвы и заезды электрокаров. На мероприятии расскажут о реализации Комплексной программы развития электротранспорта на 2021–2025 годы и обсудят прогнозы развития рынка электромобилей в стране с учетом действующих стимулирующих мер.

Среди участников выставки – Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси, приборостроительный завод «Оптрон», BKM Holding, МАЗ, МТЗ, резиденты Китайско-Белорусского парка «Великий камень», ПО «Белоруснефть», компании «БелДжи», «Green cars», «РЭНЕРА» и другие.

В программе мероприятия также будут соревнования для любителей езды на моноколесах, заезд детских гоночных электрокаров, который будет организован госкорпорацией «Росатом». Запуск Белорусской АЭС открывает перед нашей страной новые горизонты для применения электрической энергии. По мнению экспертов, удобные, выгодные в эксплуатации и безвредные для окружающей среды электрокары станут еще более популярными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter