День единения народов Беларуси и России намерены отпраздновать в Минске и Москве

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства, празднование 2 апреля откроют торжественные собрания, участие в которых примут политические и государственные деятели, представители творческой интеллигенции, общественных, национально-культурных объединений Беларуси и России.

Помимо этого, в рамках мероприятий в Минске и Москве состоятся большие праздничные концерты с участием мастеров искусств двух государств. Так, в музыкальной программе, которая пройдет в Белорусской государственной филармонии, значатся выступления Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И.Цитовича, лауреата Ленинской премии, народного артиста СССР Василия Ланового, Государственного ансамбля “Песняры” и других известных и любимых белорусской и российской публикой артистов и исполнителей.
На московской сцене ожидаются выступления народных артистов России Александра Малинина и Олега Газманова, народной артистки России и Грузии Тамары Гвердцетели, ансамбля “Сябры”.
В Постоянном комитете Союзного государства отметили, что торжественные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, запланированы также во многих других городах обоих государств.
Напомним, что 2 апреля 2007 года исполняется 11 лет с момента подписания Республикой Беларусь и Российской Федерацией Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. Решением Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 2 апреля 1996 года, указами президентов России и Беларуси этот день был объявлен Днем единения народов Беларуси и России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter