Демократы подали официальный запрос на налоговые декларации Трампа

Демократы в Конгрессе США потребовали от Дональда Трампа раскрыть его налоговые отчисления за последние годы. Вчера с соответствующим запросом к Налоговому управлению обратился председатель комитета Палаты представителей по финансам и налогам Ричард Нил, передает Deutsche Welle.


Ведомство должно предоставить декларации Трампа и нескольких принадлежащих ему фирм за 2013-2018 налоговые годы, а также информацию и детали о возможных налоговых проверках в отношении Трампа и его бизнеса. Все документы должны поступить по запросу до 10 апреля.

Сам Трамп пока не желает предоставлять свои налоговые декларации демократам. Он лишь отметил, что в его отношении уже длительное время проводятся налоговые проверки и он не готов опубликовать свои декларации, пока они не завершатся.

Представители президента США отмечают, что налоговые декларации Трампа "слишком трудны для понимания широкой публики". Ранее в истории США только Ричард Никсон отказывался от обнародования своих налоговых деклараций, занимая пост президента страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter