Демократический обмен мнениями при помощи жестов

Два европейских лидера - канцлер ФРГ Герхард Шредер и премьер-министр Великобритании Тони Блэр - чуть ли не одновременно крупно оконфузились.
Два европейских лидера - канцлер ФРГ Герхард Шредер и премьер-министр Великобритании Тони Блэр - чуть ли не одновременно крупно оконфузились. Вначале была неудачная вечеринка, устроенная однопартийцами Шредера, членами баден-вюртембергского отделения СДПГ в Маннегейме. Все случилось, как в плохом водевиле: человек с красной ленточкой на запястье, символом этой левой партии, протянул руку Герхарду Шредеру якобы для приветствия, но затем отчего-то передумал. И закончил мизансцену отменным хуком справа!

Надо отдать должное выдержке канцлера - он как ни в чем не бывало продолжал раздавать автографы новым членам партии. Чего не скажешь о его коллеге по ту сторону Ла-Манша.

Премьер-министр Тони Блэр и члены британского парламента были вынуждены экстренно эвакуироваться из палаты общин после того, как неизвестный, по словам свидетелей, бросил "какой-то предмет" в сторону премьер-министра, сообщает Рейтер. Известно, что предмет представлял собой "что-то вроде мяча, заправленного сиреневым порошком". Ответственность за инцидент взяла на себя организация "Отцы за справедливость".

Любовь к электорату требует жертв. Джон Кеннеди как-то признавался, что у него болит рука после тысячи рукопожатий на предвыборных встречах. У Шредера теперь болит щека. А у Блэра может появиться аллергия на все сыпучее и сиреневое...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter