Новые перспективы для бизнеса: о чем пойдет речь на V Неделе белорусского предпринимательства

Делу — самое время

Деловые круги страны готовятся к важному событию — V Неделе белорусского предпринимательства, основные события которой пройдут в период с 24 февраля по 1 марта. Семинары, конференции, выступления топ-менеджеров компаний и бизнес-лидеров страны, встречи бизнеса и власти, проведение заседаний советов по развитию предпринимательства, а также панельные дискуссии и круглые столы, участники которых рассмот-рят актуальные вопросы и приоритетные направления развития предпринимательской деятельности.

Фото БЕЛТА

Председатель Высшего координационного совета СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства» Владимир Карягин убежден: Неделя белорусского предпринимательства позволит выявить проблемы и найти новые перспективы для бизнеса.

— Мероприятия недели позволят показать партнерам как в государстве, так и среди зарубежного бизнеса дееспособность белорусского предпринимательства. В прошлом году в рамках недели было проведено более 1200 мероприятий. В течение будущей недели будет не меньше.

Одним из важнейших мероприятий недели станет 2-й Республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: стратегия и тактика», который пройдет 26 февраля. При открытии форума с докладом «Программа развития конкуренции» выступит министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович.

В программе недели есть такие события, как международный семинар «Интеллектуальная собственность в современном мире: новые вызовы», конференция «Развитие сельских территорий: повышение роли сельского предпринимательства путем создания и запуска в Комарово сельского бизнес-инкубатора». Также запланировано проведение 2-го форума «IT-страна, цифровизация и удаленная работа — ведущие тренды развития экономики. Роль бизнеса и государства в этих процессах», который будет предварять начало недели предпринимательства 22 февраля в Молодечно.

Параллельно во всех регионах страны будут проведены акции «Предприниматель о предпринимательстве» — выступления учредителей бизнеса перед студентами, а также «Демонстрируем свой бизнес» — посещение учащимися и начинающими предпринимателями предприятий и офисов.

kryzhevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter