Деловые круги Беларуси и Брянской области заинтересованы развивать взаимодействие в сфере промкооперации

Деловые круги Беларуси и Брянской области заинтересованы расширять взаимодействие в сфере промышленной кооперации. Об этом сообщили во время форума предпринимателей Брянской области и регионов Беларуси «Содружество-2022». Подробности приводятся на сайте витебского отделения БелТПП.

Архивное фото

Как отметили в БелТПП, «в ходе мероприятия руководители региональных торгово-промышленных палат РФ и отделений БелТПП с участием более 60 представителей деловых кругов и бизнес-ассоциаций двух стран ознакомились с инвестиционным потенциалом и возможностями российско-белорусских приграничных регионов, рассмотрели вопросы промышленной кооперации в рамках интеграции».

Сообщается, что заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Витебского отделения палаты Андрей Розновский выступил с презентацией промышленного потенциала Оршанского района как территории опережающего социально-экономического развития. Также он подтвердил готовность оказать содействие в установлении контактов с целью промышленной кооперации, сотрудничества с бизнесом региона. 

«Выступающие отметили примеры положительной динамики интеграционных процессов и важность расширения российско-белорусских отношений в сфере промышленной кооперации. Участники поделились информацией о системных мерах поддержки промышленных кооперационных проектов, обсудили состояние взаимной торговли и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества Брянской области с регионами Беларуси», – подытожили в БелТПП. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter