Деловой ритм правопорядка

Cемилетие со дня основания отметил на днях корпус охраны общественного порядка внутренних войск МВД.
Cемилетие со дня основания отметил на днях корпус охраны общественного порядка внутренних войск МВД.

Это воинское соединение, сформированное указом Президента в 1995 году, призвано выполнять комплекс задач по охране общественного порядка, конвоированию заключенных под стражу лиц, обнаружению, обезвреживанию и уничтожению взрывчатых веществ и т. д.

Сегодня в составе корпуса служит немало настоящих боевых офицеров - участников военных действий в Афганистане и Нагорном Карабахе, ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Многие из них отмечены государственными наградами, в том числе орденом "За личное мужество".

Впрочем, есть чем гордиться и их подчиненным. К примеру, после завершения оперативно-тактических учений "Березина-2002" Президентом была дана самая лестная оценка выучке военнослужащих корпуса. Да и в повседневной службе они на высоте: только в этом году войсковыми нарядами за совершение преступлений был задержан 91 человек, изъято четыре единицы огнестрельного оружия, обезврежено 1.315 взрывоопасных предметов, в том числе 58 авиационных бомб, государству возвращено похищенного имущества более чем на 27 тысяч долларов.

Словом, к празднованию очередной своей годовщины корпус охраны общественного порядка подошел с солидным багажом побед над преступностью. Остается только пожелать ему не сбиться с этого победного ритма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter