Деловой разговор

Вчера с коллективом редакции «СБ» встретился глава Администрации Президента Геннадий Невыглас
Вчера с коллективом редакции «СБ» встретился глава Администрации Президента Геннадий Невыглас

Администрация Президента является соучредителем газеты, но ее руководители у нас гости не частые. В этом есть определенная логика, если коллектив газеты работает сам, с пониманием стоящих перед ним задач. Поэтому, честно скажу, было приятно слышать из уст главы Администрации хорошие оценки нашего дела. Геннадий Николаевич считает, что сотрудники «СБ» «прилично выполняют свой профессиональный долг», хотя в беседе с коллективом он и высказал некоторые предложения, как сделать нашу работу еще более эффективной и интересной для читателя.

Журналисты согласились, что замечания были сделаны по существу и профессионально. Например, проблемы более глубокого освещения социально–экономической тематики, привлечения внештатных авторов, внимательной работы с обращениями граждан постоянно поднимаются на редакционных планерках. Ведь, сосредоточившись на их решении, мы прежде всего сделаем газету интересней и полезней для нашего главного судьи — читателя.

Вопросы главе Администрации задавали и мы – больше рабочего порядка: о взаимодействии прессы и госструктур, о качестве и оперативности полиграфического производства... Словом, текущие объективные проблемы, с которыми газета сталкивается каждый день. Многие из них Геннадий Невыглас, как говорится, взял на карандаш. А прощаясь с гостем, коллектив газеты вручил ему наш журналистский подарок: подшивку «СБ» за 1954 год — ровесницу Геннадия Николаевича.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter