Деловое сотрудничество

Делегация Посольства Вьетнама в Беларуси посетила Витебск

Делегация Посольства Вьетнама в Беларуси посетила Витебск

Приезд вьетнамских друзей стал ответным шагом на недавнее пребывание в этой стране юго-восточной Азии делегации Придвинья. Представители вьетнамского дипкорпуса встретились с руководством области, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в экономике, культуре, туризме и других сферах. Кроме того, гости посетили СЭЗ «Витебск». Как рассказал «Р» исполняющий обязанности главы администрации свободной экономической зоны Сергей Юркевич, дипломаты искренне заинтересовались условиями ведения бизнеса в нашей стране, ознакомились с преференциями, предоставляемыми государством резидентам СЭЗ, побывали на одном из самых успешных предприятий — СООО «Фортэкс-водные технологии».

Особый интерес вьетнамцы проявили к возможным проектам делового сотрудничества в сфере создания новых совместных предприятий, организации нефтедобычи (субъекты хозяйствования СЭЗ выпускают оборудование для данного вида деятельности), поставок во Вьетнам других товаров и материалов, производимых на Витебщине. Со своей стороны они готовы содействовать экспорту в Придвинский край чая, кофе и других товаров, которые не производятся в Беларуси.

Одним словом, первый контакт завершился успешно, а в ближайшем будущем между Витебском и азиатской страной планируется обмен деловыми делегациями — представители бизнес-кругов будут налаживать конкретные пути взаимодействия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter