Деловое начало. Президент Беларуси Александр Лукашенко приглашает шведских бизнесменов к активному сотрудничеству

На встрече с председателем Международного совета шведской промышленности Эриком Белфраге глава белорусского государства отметил, что “нужны конкретные проекты, деловые контакты между компаниями, отдельными бизнесменами, а если будет желание, то и на уровне государств по любым темам”.

Александр Лукашенко обратился к шведской стороне с предложением рекомендовать десяток или полтора бизнесменов, которые были бы заинтересованы в работе в Беларуси. “Мы могли бы организовать деловой совет и начать работать”, — сказал глава государства.
Президент подчеркнул, что в Беларуси есть большой интерес к Швеции, и не только в социальной сфере. “Мы многому учились у вас и многое переняли. Хоть вы нас и критикуете за отдельные вопросы, но учились мы у вас”, — отметил глава государства. Александр Лукашенко также обратил внимание на схожесть экономик двух стран и колоссальный опыт шведов, особенно в инвестиционной сфере.
“У нас есть перспективы сотрудничества со Швецией. Мы готовы к обсуждению любых вопросов с вашей страной”, — сказал Президент.
В свою очередь Эрик Белфраге отметил хорошие традиции Беларуси в области организации промышленного производства. По его мнению, у Беларуси и Швеции есть ряд возможностей, которые следует использовать и развивать в отношениях между странами и бизнесменами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter