Деловая встреча партнеров

По своему размаху нынешняя выставка “Белагро-2006” превосходит все предыдущие, заявила корреспонденту “Народной газеты” первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Надежда Котковец.

Форум аграриев, который открылся в столице сегодня и продлится до пятницы, действительно впечатляет: в нем принимают участие представители 21 страны мира. Конечно, основу выставки составляют отечественные производители. На их долю приходится 75 процентов экспонатов и занятых площадей. Отдельные стенды оформили Минсельхозпрод и Минпром — самые крупные заявители. Пожалуй, впервые так широко на этой выставке представлен и Белорусский союз фермеров. Обилие экспонатов поражает. Многие изделия выглядят настолько внушительно, что невольно берет гордость за отечественного производителя.
Это обстоятельство еще накануне отмечали иностранные делегации. На выставку они прибыли с конкретными предложениями. В Минсельхозпроде предполагают, что количество заключенных договоров и соглашений в этом году превысит прошлогоднее.
“Белагро-2006” в нынешнем году проходит в новом формате. Основу выставки составит “Белорусская агропромышленная неделя”. В рамках ее объединены сразу четыре выставки — “Белагро”, “Пищевая индустрия”, “Упаковка и этикетка”, “Микроклимат и холод”. Они состоятся одновременно с 6 по 9 июня на двух выставочных площадках: “Белагро” — на проспекте Победителей, 14, “Пищевая индустрия”, “Упаковка и этикетка”, “Микроклимат и холод” — на проспекте Победителей, 20, к. 2 (футбольный манеж). Кстати, вход на выставку свободный. Так что, если у кого-то из вас на этой неделе выдастся свободный денек-другой — загляните по указанным нами адресам. Не пожалеете!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter