Делов-то: пришли, сдали, поступили! или Рекорды БГУ

Вчера Белорусский государственный университет зачислил 1810 первокурсников на дневную бюджетную форму обучения и подвел первые итоги нынешней абитуриентской кампании. Средний балл аттестата абитуриента Белгосуниверситета нынешнего года — 8,22. Самый высокий проходной балл по сумме трех сертификатов и среднего балла аттестата — на специальность «Мировая экономика» — 363.

Ненамного отличаются проходные баллы на «Международные отношения» и «Менеджмент в сфере международного туризма» — 356 и 355 баллов соответственно. На 40 баллов по сравнению с прошлым годом поднялся проходной балл на специальностях «Правоведение» и «Экономическое право».
3989 абитуриентов БГУ не побоялись посмотреть экзаменаторам в глаза и сдавали профильные экзамены, включая творческие конкурсы. Среди естественнонаучных факультетов самые высокие проходные баллы на биологическом: для сельских абитуриентов — 26,4, а для городских — 28,1.
Конкурс абитуриентов существенно вырос и составил в целом по вузу 3,21 человека на место. Среди факультетов естественнонаучного профиля самый высокий конкурс — 5 человек на место — на геофаке, специальность «Геоэкология». Свыше 4 человек претендовали на каждое место биологического факультета. Самый высокий конкурс в БГУ, как и год назад, зафиксирован на гуманитарном факультете на специальности «Дизайн (направление коммуникативный дизайн)» — 14,8 претендента на место.
Сегодня приемные комиссии вузов оканчивают прием документов для участия в конкурсе на заочную и вечернюю формы получения образования за бюджетный счет. Документы на платные места на дневную, заочную и вечернюю формы получения образования принимаются по 9 августа.
В средних специальных учебных заведениях вчера начались экзамены на дневную форму получения образования на основе общего базового образования. Они продлятся до 15 августа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter