Дело вкуса: кто из звезд покупает одежду в секонд-хендах

Прийти на церемонию вручения Оскара в наряде, у которого уже когда-то была хозяйка? Легко. Многие знаменитости уверены: чтобы выглядеть дорого, не обязательно тратить заоблачные суммы на новое платье или костюм. Дело не в стоимости одежды, а в умении ее правильно преподнести. Главное – оставаться неповторимым и уникальным.

Вайнона Райдер


Американская актриса не стесняется говорить о том, что частенько заглядывает в секонд-хенды, чтобы найти там интересную одежду в винтажном стиле. Подобные вещи не так просто встретить в магазинах, они отсылают на несколько столетий назад, но при этом выглядят достаточно стильно. Вайнона Райдер в одном из интервью рассказала, что часто при походе в магазин пользуется девизом: «Не важно, сколько стоит одежда, главное – уметь ее носить». Об умении девушки носить одежду не стоит даже говорить: поклонники не раз отмечали ее потрясающий внешний вид. Кстати, чтобы доказать свои слова, на одну из церемоний вручения премии «Оскар» Вайнона пришла в платье, которое стоило всего 10 долларов.

Кейт Мосс


Британская супермодель еще в детстве научилась стильно одеваться за небольшие деньги. Кейт Мосс росла в небогатой семье в неблагополучном районе Лондона. Выделять большие суммы на покупку одежды родители не могли, а стильно выглядеть будущей звезде хотелось всегда, тогда на помощь приходили секонд-хенды и различные барахолки. Даже сейчас, став одной из самых высокооплачиваемых моделей, Кейт признается, что частенько заглядывает в магазины эконом-класса, в основном в поисках всё той же одежды в винтажном стиле. Причем у Кейт отлично получается в одном образе сочетать вещи из секонд-хендов с люксовыми брендами. По словам самой модели, главное в образе — не дорогая одежда, а изысканные аксессуары, поэтому акцент предпочитает делать именно на них.

Джулия Робертс

file.liga.net

В то время как некоторые мамы стесняются брать с собой детей в магазины, торгующие б/у вещами, голливудская актриса Джулия Робертс своих чад с детства приучает к «умному» шопингу. Звезда экранов часто берет троих детей с собой на различные рынки и в секонд-хенды, чтобы на личном примере показать: чтобы выглядеть стильно, не обязательно тратить миллионы. К слову, Джулия Робертс – еще один пример актрисы, которая для важного мероприятия предпочла недорогой наряд. В 2001 году она получала «Оскар» в платье из секонд-хенда.

Шэрон Стоун

afisha.nyc

Не все знают о необычном увлечении Шерон Стоун: за несколько лет у актрисы уже собралась целая коллекция свитеров из кашемира. Причем покупает их она исключительно в секонд-хендах, на различных барахолках или рынках. Такой шопинг действительно можно назвать «охотой» на свитера, ведь в подобных магазинах не анонсируют привозимые вещи, поэтому искать их приходится очень долго. Актриса может провести несколько часов в поисках идеального свитера, но ничего так и не найти, поэтому приходится запасаться терпением. Однако чего не сделаешь ради эксклюзивных вещей.

Дрю Берримор

www.kino-teatr.ru

Дрю Берримор стала еще одной актрисой, которая для выхода на красную дорожку выбрала платье, у которого уже была хозяйка. И это совсем не говорит о низких доходах девушки, особенно учитывая то, что на церемонии премий некоторые известные дизайнеры охотно дарят знаменитостям свои изделия. Однако между покупкой одежды в дорогом магазине или секонд-хенде Дрю Берримор спокойно может выбрать второе. Актриса не скрывает: ее совсем не смущает тот факт, что эти вещи кто-то носил до нее, наоборот, она не против дать им вторую жизнь. Многие удивляются, когда узнают стоимость одежды, которую носит Дрю, ведь ее образы действительно выглядят дорого. Видимо, дело не в деньгах, а в умении сочетать в одном образе даже самые недорогие вещи.

Мадонна

www.film.ru

Американская поп-певица также любит иногда прогуляться по секондам, причем, по ее словам, чаще всего такой шоппинг заканчивается весьма удачно. Многие фанаты, когда видят на Мадонне необычную одежду, даже не догадываются, где она была куплена. За это певица и любит ходить в секонд-хенды: помимо того, что вещи ей достаются очень дешево, в подобных местах действительно можно найти что-то эксклюзивное, уникальное, не такое, как у всех. Звезда и сама не против продавать некоторую свою одежду, ведь кто-то сможет очень удачно дополнить ее вещами свой гардероб.

Зоуи Дешанель

www.gazeta.ru

Американская актриса не может отказаться от покупки брендовых вещей, однако многие поклонники отмечают ее необычный стиль в одежде, который не был бы таким без одежды из секондов. Зоуи Дешанель подчеркивает, что для нее главное – оставаться неповторимой и уникальной во всем, в том числе и в одежде. Именно поэтому она иногда заглядывает в магазины с недорогими вещами, чтобы найти там то, что выделит ее из толпы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter