Какие головные уборы будут модными осенью-2016?

Дело в шляпе

Всевозможные шапки, береты, платки —  способ не только укрыть голову от ветра и дождя, но еще и выглядеть стильно и элегантно. Тут главное — в тренд попасть. Какие же головные уборы будут модными этой осенью?



ДЛЯ НЕЕ

Фетровый гангстер-style

Нынешней осенью велика вероятность встретить на улице персонажей из “Крестного отца” или “Неприкасаемых”. Причем в женском обличье. Видимо, именно американский криминальный кинематограф вдохновил дизайнеров на создание в нынешнем сезоне огромного разнообразия фетровых шляп в  гангстер-style. На подиумах были замечены модели в таких головных уборах черного, белого, красного цветов.

Хулиганские кепки

Изначально бейсболки были созданы исключительно для мужчин, однако современная мода не знает границ и подобные головные уборы легко могут носить и женщины. Тем более что дизайнеры предлагают не только  строгие кепки из грубой кожи, но и гламурные варианты с цепочками, стразами и пайетками. Правда, подойдут они для ранней осени.

Вязаный уют

Пожалуй, это один из самых функциональных головных уборов. Идеальное совмещение красоты и удобства — мягкие, приятные на ощупь вязаные шапки плотно прилегают к голове и согревают даже в самую холодную пору года. Лучше всего такие шапочки смотрятся с растрепанными волосами либо низким хвостиком. На выбор — шапки разного цвета, с надписями и без, круглые, высокие, с помпонами и без.

Шапка-снуд

Как и обычные вязаные шапки, снуды способны оберегать голову от холода и ветра даже в самые лютые морозы. Естественно, чем толще шерсть, тем теплее хомут. Еще одно достоинство данного головного убора — его можно сочетать практически с любой вещью, будь то элегантное пальто или спортивная куртка.

Романтичные береты

Когда-то плоские шапочки носили крестьяне и охотники, позже их можно было заметить на императорских особах и их приближенных. Сегодня же береты носят и деловые леди, и строгие учительницы, и женщины творческих профессий. Особенно если хочется внести в будни немного  лирики и романтики. В нынешнем сезоне представлены как классические варианты, так и модели, щедро украшенные элементами декора — пряжками, брошами, помпонами, стразами.

Шапки под вуалью

А вот это самый женственный головной убор нынешней осени. Элегантные и загадочные шляпы и шапки, завуалированные сеточкой, идеально завершат вечерний наряд. Однако при умелом комбинировании одежды могут быть надеты и для обычной прогулки по городу.


ДЛЯ НЕГО

Шляпа-федора

Классическая шляпа с широкими полями, двумя вмятинами на тулье и лентой является поистине универсальной и беспроигрышной моделью. Темная фетровая федора с шелковой лентой станет отличным завершением официального образа, а вот, скажем, зеленая шляпа с лентой в горох подойдет самым рьяным модникам.

Назад в СССР


Шапки-ушанки были любимы не только нашими дедушками. Молодежь все чаще отдает предпочтение именно этой модели, отлично прикрывающей уши в сильный мороз. Они могут быть сделаны из традиционного  меха либо пошиты из материи, а внутри иметь меховой подклад. Шапки-ушанки будут отлично смотреться с парками, пуховиками и спортивными костюмами.

Шапки в спортивном стиле

Они могут быть вязаными либо сделанными из плотного трикотажа. У мужчин очень популярны  простые лаконичные модели, украшенные логотипами спортивных брендов. Однако  могут быть и более грубые модели с помпонами и без.  Если к шапке подобрать еще шарф аналогичного цвета и фактуры, образ будет смотреться намного гармоничнее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter