Дело техники

Сегодня, после старого Нового года, можно наконец говорить об окончании двухнедельных празднований, давших старт очередной 365-дневке.
Сегодня, после старого Нового года, можно наконец говорить об окончании двухнедельных празднований, давших старт очередной 365-дневке. Заодно констатируем, что в криминальном отношении праздники прошли на удивление спокойно. Некоторые доморощенные аналитики поспешили приписать этот факт наступлению в нашей республике небывалых холодов, но есть и другое мнение.

- На мой взгляд, именно работа милиции позволила гражданам спокойно отпраздновать Новый год и Рождество, - так считает командир полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков. - С 23 декабря органы внутренних дел несли службу в усиленном режиме, именно это отразилось на конечном результате. Зная о том, что во время праздников каждый "штык" будет на вес золота, большинству сотрудников была предоставлена возможность отдохнуть в преддверии торжеств. Ну а остальное - дело техники плюс хорошая координация действий с другими подразделениями милиции. Результат - ни одного (!) преступления как в местах проведения массовых мероприятий (а таковых в праздничном городе было более тысячи), так и по городу в целом. Допущено минимум правонарушений. Конечно, это не только наша заслуга, отличилась вся городская милиция.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter