Дело семейное: Андрей Петров участвует в «Рыцарском фесте» вместе с отцом и женой

Могилевчанин Андрей Петров приехал на фестиваль средневековой культуры «Рыцарский фест» вместе с отцом Владимиром и супругой Екатериной:


- Я много лет состою в клубе «Ястржембец». По историческим источникам сам воссоздал костюм, характерный для европейского рыцаря рубежа 14-15 веков. Он весит порядка 30 килограммов. Сегодня участвовал в нем в боях три на три и в массовых сражениях. Получилось далеко не все, что хотел показать, поэтому понял, что надо лучше тренироваться. Хотя перед важными турнирами и так занимаемся в клубе по три раза в неделю. Работаем над физической выносливостью, разумеется, проводим спарринги и боремся.


Свое увлечение парень перенял от папы, который еще в 90-х годах начал делать кольчугу. Потом собрался небольшой коллектив людей, интересующихся культурой средневековья, и вместе они создали первый на тот момент в Могилеве клуб «Старый замок». За последние два десятилетия семья Петровых посетила немало фестивалей в разных странах, но «Рыцарский фест» особенно дорог им – он родной:


- Не стану скрывать, фесту есть к чему стремиться. Но от года к году он совершенствуется, организаторы учитывают пожелания участников и зрителей. Это замечательно!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter