Дело принципа

Настоящий триллер выдали на суд публики гандболисты минского «Динамо» и БГК имени Мешкова...

Настоящий триллер выдали на суд публики гандболисты минского «Динамо» и БГК имени Мешкова. Претензии брестчан на чемпионство вряд ли сейчас можно назвать обоснованными (слишком много было потеряно в начале первенства), но победить в очном споре — это дело принципа. И гостям это почти удалось. Весь матч «мешковцы» лидировали в счете, их преимущество доходило до 7 матчей, а «Динамо» пыталось не отстать. За несколько минут до финального свистка табло высвечивало вполне оптимистические для гостей цифры — 25:30, но именно в этот час в их игре случился «затык». В оставшееся время забрасывали только минчане. Они мало того что сравняли счет, но могли даже победить. Впрочем, такой исход вряд ли соответствовал логике матча, а потому ничья — 30:30 видится самым справедливым исходом.


На этом, впрочем, события исчерпаны не были. После встречи динамовский главком Сергей Бебешко, разгоряченный, надо полагать, погоней, устроил обструкцию судьям — нашей лучшей паре, имеющей серьезную международную репутацию: Сергею Репкину и Андрею Гуско. Его послематчевый спич заслуживает того, чтобы быть приведенным без купюр: «Настрой был боевым, но, возможно, не ожидали некоторых странных судейских решений. У меня такое впечатление, что чемпионат хотят сделать более интересным. А для этого надо, чтобы «Динамо» проиграло. Не давались девятиметровые, удаления. Это застало нас врасплох. В концовке был шанс и выиграть. Но почему–то, когда мяч залетел в ворота, назначили «девять метров», и мне сложно это объяснить. Судейство было не низкого уровня, а уровня детской спортивной школы. Мы со своей стороны примем все меры, чтобы впредь нас уважали и чтобы дома мы не чувствовали себя, как в гостях».


А гости, как бы расстроены они ни были, не стали опускаться до ругани и винить в своих неудачах кого–то, кроме себя. И эту схватку они, безусловно, выиграли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter