«Преодоление» и другие союзные программы

Дело предлагают

На заседании Комиссии по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подведены итоги прошедшего года, намечена масштабная программа социальных и культурных мероприятий. Модератором дискуссии стала председатель комиссии Елена Афанасьева.

— На 2021—2022 годы запланированы программы в области здравоохранения, образования, культуры, — рассказала «СОЮЗу» зампредседателя комиссии Людмила Макарина‑Кибак. — Предлагается их дополнить программами в сфере внутреннего туризма...

Продолжается реализация союзного проекта по созданию Полоцкого кадетского корпуса. Намечено, что в следующем году он примет первых 77 воспитанников. Со временем их численность возрастет до 300. Двести парней и девушек будут из Беларуси, остальные — россияне. В приоритете дети‑сироты, дети военнослужащих и из неполных семей.

Представители министерств здравоохранения рассказали о перспективных союзных научно‑технических программах — «Спинальные системы — 2» и «ДНК‑идентификация‑2». Готовится проект «Преодоление» по борьбе с устойчивыми к медикаментам инфекциями. Мероприятия Постоянного Комитета Союзного государства социальной и культурной направленности обозначил руководитель Департамента социальной политики и информационного обеспечения Александр Шундрик:

— Прежде всего это День единения народов Беларуси и России, премии Союзного государства, мероприятия по оздоровлению ветеранов и чернобыльцев. Пандемийные ограничения еще не сняты, но есть наработки, как осуществить намеченное без ущерба для здоровья. Состоятся фестивали «Таланты XXI века» и «Молодежь за Союзное государство», пройдет гражданско‑патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны».

bibikov@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter