Дело о пропаже видеорегистратора у контролера общественного транспорта: разыскиваемая женщина сама пришла в милицию

Около трех недель назад резонанс получил произошедший в Минске конфликт между контролерами общественного транспорта и неизвестной женщиной-пассажиром. Стычка, которая началась еще в салоне троллейбуса и продолжилась на остановочном пункте «Фабрика «Коммунарка», тогда закончилась тем, что у сотрудника «Минсктранса» пропал видеорегистратор. Женщину, которая могла быть причастна к хищению, начали разыскивать. И вот она сама обратилась в правоохранительные органы.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Официальный представитель Ленинского РУВД Минска Татьяна Ковалева рассказала корреспонденту sb.by:

— Вчера эта женщина сама пришла в милицию и рассказала о том, как все было. С ее слов, подняв на эмоциях с земли видеорегистратор, она даже не подумала о том, что это. А когда уже отошла от остановки, выбросила его. Женщина признает свою вину и готова нести ответственность в соответствии с законодательством. В настоящее время она признана подозреваемой по части 1 статьи 205 УК (кража).

Также Татьяна Ковалева добавила, что руководство Ленинского РУВД Минска выражает благодарность представителям СМИ за активное взаимодействие и размещение информации правоохранительной направленности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter