Дело о подделках

В Бресте изъята самая крупная в этом году партия фальшивой валюты
В Бресте изъята самая крупная в этом году партия фальшивой валюты

Сотрудники криминальной милиции УВД Брестского облисполкома вместе с пограничниками задержали позавчера пятерых брестчан, которые подозреваются в сбыте фальшивых 100–долларовых купюр.

Хотя подделки были отличного качества, сдать такие «деньги» в обменный пункт было бы проблематично. Поэтому сбытчики покупали за фальшивки мобильные телефоны. Уже установлено 11 фактов, когда они рассчитывались с продавцами такими купюрами. Во время обыска у задержанных изъято 14 фальшивок. На квартире у шестого подозреваемого, который сейчас объявлен в розыск, оперативники нашли еще 18 100–долларовых банкнот, разумеется, тоже поддельных.

Сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Виктор Василевский рассказал, что на Брестчине в нынешнем году это самое крупное задержание фальшивых долларов. Изготовлены они за пределами Беларуси. Сейчас следствие выясняет, каким образом «псевдобаксы» попали в Брест.

Подозреваемые (а это молодые люди в возрасте 22 — 29 лет, в том числе два студента брестских вузов) сейчас находятся в изоляторе временного содержания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter