Дело о ЧП в керченском колледже переквалифицировано на статью об убийстве

Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело о происшествии в политехническом колледже Керчи на статью об убийстве, рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.



"Исходя из картины преступления, следствие предварительно считает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил суицид. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст. 205 УК РФ (террористический акт), переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)", — цитирует ее слова ТАСС.

Личность молодого человека, который стрелял, была быстро определена по видеозаписи. Им оказался студент 4-го курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением найдено в одном из помещений колледжа. Следователи выяснили, что студент пришел в колледж непосредственно перед инцидентом и держал в руках ружье.




Сотрудники СК и криминалисты уже осматривают место ЧП. Первоначальный осмотр тел дает основания полагать, что люди погибли от огнестрельных ранений.

Следственно-оперативная группа изымает предметы и следы, важные для расследования, ведутся допросы свидетелей и очевидцев, скоро будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы. Ранее руководитель ведомства Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в центральный аппарат Следственного комитета.



По информации Национального антитеррористического комитета, жертвами стали 17 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter