Дело каждому найдется

С 1 по 6 сентября общественное объединение “Белорусский республиканский союз молодежи” проводит акцию “Вместе за сильную и процветающую Беларусь”. Главная ее цель — реальный вклад в построение процветающего государства, вовлечение юношей и девушек страны в мероприятия по благоустройству городов и сел, а также воспитание у молодежи уважения к трудовым подвигам старшего поколения.

В ходе акции по всей стране состоятся круглые столы, радиопроекты, семинары и другие мероприятия. В частности, молодые люди займутся реконструкцией и созданием молодежных спортивных городков, благоустройством территорий, будут оформлять тематические ландшафтные композиции из природного материала. Все мероприятия пройдут с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, лучших представителей трудовых коллективов, творчества, науки, спорта, известных людей городов и районов республики. С юношами и девушками встретятся руководители местных органов власти, организаций и предприятий, представители других общественных объединений и средств массовой информации.
Завершит акцию 6 сентября — в день образования БРСМ (это произошло в 2002 году) — встреча поколений под названием “Молодость. Традиции. Будущее”. В программе праздника — торжественное открытие тематических ландшафтных композиций, спортивных городков. В настоящее время в рядах БРСМ состоит свыше 370 тысяч человек, создано более 8,6 тысячи первичных организаций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter