Дело бывшего председателя клуба «Слуцк» направлено в суд

В Следственном комитете завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя футбольного клуба «Слуцк» Олега Караневского.

50-летний житель Слуцка предложил учредителю частного предприятия передать 50% от прибыли за победу в тендере на выполнение комплекса строительных работ по монтажу металлического ограждения на стадионе, арендуемом объединением у Слуцкого государственного колледжа, сообщается на сайте Следственного комитета.

Директор строительной организации согласился. Подельники заключили договор, исполнителю был перечислен аванс.

«В дальнейшем обвиняемый решил прекратить с частным предприятием договорные отношения, о чем сообщил учредителю, а также сообщил о необходимости передачи ему части от прибыли в результате перечисленного платежа», - добавили в СК.

Встреча прошла 5 сентября 2017 года в Минске на проспекте Победителей. Председатель футбольного клуба «Слуцк» получил 2700 рублей.

Также следствие установило, что обвиняемый разорвал договор, чтобы заключить более выгодный «контракт» с другим предприятием. Более того, директор другой организации предложил 1000 долларов, чтобы 50-летний руководитель «Слуцка» аннулировал предыдущий договор.

Осуществить новое соглашение не удалось. Олега Караневского задержали.

Уголовное дело направлено в суд. Караневский находится под подпиской о невыезде.

Как это было:

Председатель СФК «Слуцк» Олег Караневский, которому предъявлено обвинение во взятке, признал вину

Директор футбольного клуба «Слуцк», которого поймали на взятке, дает признательные показания


Подготовил Максим ВИЛЬТОВСКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter