Во вторник в матчах Лиги чемпионов произошло много любопытного

Дело было во Львове

Главное, что нам принес лигочемпионский вторник, — это, конечно, победа БАТЭ над «Атлетиком». Но и в других матчах, надо заметить, произошло немало любопытного. «Рома» благодаря забитому мячу в исполнении своего символа Франческо Тотти, который в 38 лет и 3 дня стал самым возрастным голеадором за всю историю Лиги чемпионов, увезла ничью из Манчестера. ЦСКА, из–за прегрешений своих болельщиков принимавший великую и ужасную «Баварию» при пустых трибунах, уперся, да только очков все равно не заработал. ПСЖ и «Барселона» устроили римейк четвертьфинала Лиги чемпионов 2012/13, в котором на сей раз удачливее оказались парижане. Кипрский АПОЭЛ, еще несколько лет назад совершенно не котировавшийся в европейском футболе, перешел дорогу амбициозному «Аяксу», а скромный словенский «Марибор» — «Шальке–04».

Весьма содержательным получился и второй матч в нашей группе «Н» — между «Шахтером» и «Порту». В самой концовке португальцы горели синим пламенем, но не угасли, а, наоборот, зажгли, буквально за несколько последних минут переплавив проигрышные 0:2 в ничейные 2:2 (положительный результат обеспечил колумбиец Джексон Мартинес, появившийся на поле в середине второго тайма и при этом успевший бахнуть дуплетом). Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после матча с трудом выдавил из себя несколько слов о недостатке концентрации: «Мы были настолько рады в концовке матча, пребывали в эйфории... Но затем пропустили дважды и сейчас очень расстроены. Больше мне нечего сказать, извините». Защитник дончан Ярослав Ракицкий говорил о том, что судья, по его мнению, несколько симпатизировал «Порту». Совершенно обескураженные концовкой украинские болельщики сетуют на невезение и то, что «Шахтер» слишком рано окопался у своих ворот. Как бы то ни было, чемпион Украины подходит к спаренному соперничеству с БАТЭ, имея за душой лишь два очка, и потому фактически будущие матчи для него станут моментом истины. Как, впрочем, и для борисовчан.