Деликатесы на любой вкус

ОАО “Молочный мир” предлагает широкий выбор продукции:цельномолочная (йогуртная группа, творожная, молоко питьевое пастеризованное и стерилизованное, кисломолочные напитки)сырысыворотка сухая деминерализованнаямасло коровье сладкосливочноемороженое

* Творог. Реконструкция творожного участка с установкой нового оборудования по производству творога кислотным и кислотно-сычужным способом закрытого типа позволила значительно повысить качество продукции. Наблюдается повышенный спрос на творог с массовой долей жира 12 процентов, 10, 6 и 1 процент. Продукт имеет улучшенные реологические и сенсорные свойства.
* Кефир, обогащенный кальцием, вырабатывается из пастеризованного молока, сквашенного кефирной закваской с добавлением лактата кальция.
Предназначен для питания людей разного возраста. При сочетании кефирной закваски с кальцием получается уникальный, прекрасно сочетающий питательные и целебные свойства кисломолочный продукт. Молочная кислота благотворно влияет на микрофлору кишечника. Благодаря уникальным свойствам микроорганизмов, входящих в состав закваски, этот продукт не только питает, но и защищает организм от болезней. Напомним, что содержание 120—155 мг кальция в 100 г продукта удовлетворяет 13—20 процентов суточной потребности человека в этом элементе.
* Сырки глазированные “Минутка творожного удовольствия” вырабатываются из творога, приготовленного из пастеризованного коровьего натурального молока, с добавлением вкусовых и ароматических наполнителей путем специальной обработки полученной смеси. Сырки являются наиболее богатым источником полноценного белка, который полностью усваивается организмом человека. Кроме белка в состав входят минеральные вещества: кальций, фосфор, магний, а также витамины и молочная кислота.
* Сыр сычужный “Сливочный” 55-процентной жирности изготавливается из пастеризованного молока с использованием специальных бактериальных заквасок. Имеет выраженный сырный с оттенком пряности вкус, тесто пластичное, слегка нежное. Его можно добавлять во многие салаты, мясные, овощные и мучные блюда.
* Простокваша “Мечниковская” — натуральный диетический кисломолочный продукт. Для ее производства применяется специальная закваска. Обладает высокой биологической ценностью и содержит витамины группы В. Простокваша необходима больным, которые длительное время находятся на постельном режиме и страдают снижением моторной функции кишечника. Она полезна при многих желудочно-кишечных недугах. Рекомендуется людям с заболеваниями печени, желчных путей, при панкреатитах, колитах и гастритах с недостаточной секрецией. Простоквашу употребляют также при инфарктах миокарда, кардиосклерозе и гипертонической болезни, при ожирении, подагре и сахарном диабете.

Наш адрес:

ОАО “Молочный мир”
230005, г.Гродно, ул.Горького, 93.
Тел. (0152) 43-01-72, Факс 48-03-69.
www.milk.by    

 УНП 500040357

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter