Делегаты НОК Европы посетили объекты II Европейских игр, стадион «Динамо» обещают сдать в запланированные сроки

Делегаты НОК Европы осмотрепи объекты, которые в 2019 году примут соревнования Вторых Европейских игр, и, в первую очередь, реконструируемый стадион «Динамо», где пройдут церемонии открытия и закрытия, а также соревнования легкоатлетов, сообщили в НОК Беларуси.

ФОТО: фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года"

Замначальника по производству СУ №94 “Стройтреста №1” Денис Повод заявил, что нет никаких оснований сомневаться в том, что стадион будет сдан, как и планировалось 31 мая. По его словам, уже завершены общестроительные работы, монтаж всех осветительных мачт стадиона, заканчивается монтаж навеса козырька. Основные отделочные работы на данный момент ведутся на западной трибуне, на трех других отделка практически полностью завершена. Остались также работы по благоустройству территории. 


В свою очередь главный консультант ЕОК по проведению II Европейских игр Пирс О’Каллаган заявил, что для Европейских олимпийских комитетов большая честь задействовать стадион с такой богатой историей в проведении предстоящих Игр. 

«Построенный в 1930-х, стадион был разрушен во время Второй мировой войны и отстроен заново. В последний год реконструкция идет по-настоящему ударными темпами, а используемое архитектурное решение — синтез исторического облика стадиона и современных  веяний — по-настоящему впечатляет. Я уверен, что обновленный стадион станет одним из любимых мест для посещения не только для жителей столицы, но и всей Беларуси, и по праву займет позицию одного из символов страны», – отметил он.
 
Функционер отметил, что многие с нетерпением ждут открытия этого спорткомплекса, поэтому порекомендовал озаботиться покупкой билетов на церемонию открытия II Европейских игр как только они поступят в продажу, ведь почти наверняка количество желающих превысит количество посадочных мест.

Делегаты посетили  также “Минск-Арену”, где будут разыграны медали в велосипедных гонках на треке и гимнастике, “Falcon Club”, который станет центром бадминтонных баталий, баскетбольную “Palova Arena”, Дворец спорта, где пройдут соревнования по борьбе и самбо, площадку состязаний по стендовой стрельбе “Sporting Club”. Последним пунктом маршрута стала спортивная деревня (студенческий городок по проспекту Дзержинского). 

В НОК Беларуси проинформировали, что нынешний визит Национальных олимпийских комитетов — первый из трех запланированных в рамках подготовки к проведению II Европейских игр. Следующий визит запланирован на июль, а заключительный пройдет в декабре текущего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter