Делегация группы дружбы Сената Франции посещает Гродно

Делегация группы дружбы «Франция — Беларусь»  Сената Французской Республики в рамках визита в Беларусь впервые приехала в Гродно. Французские гости встретились с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Кравцовым.

Председатель группы дружбы «Франция — Беларусь», заместитель председателя комиссии по финансам Сената Франции Шарль Генэ рассказал о цели поездки в регион:

— Наш первый визит в Гродно связан с тем, что мы хотели увидеть один из самых красивых городов Беларуси, с которым нашу страну объединяет общая история. Эта встреча свидетельствует о взаимном интересе в развитии сотрудничества. Я уверен, что оно будет плодотворным. Гродненщина оказала нам самый теплый прием.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов заметил, что для взаимного интереса  есть все предпосылки:

— Гродненщина  — толерантный регион, где проживают представители более 100 национальностей. Мы живем мирно и спокойно, уважительно относимся друг к другу, и это самое главное.

У нас богатые культурные связи со странами Европы, и Франция в плане дальнейшего сотрудничества нам интересна.

В программе визита французской делегации посещение СШ № 8 г. Гродно, специализирующейся на изучении французского языка.  Гости побывают в Щучине, ознакомятся с работой ОАО «Щучинский завод «Автопровод» и посетят место содержания в плену генерала Шарля де Голля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter