Делегация Гомельской области во главе с губернатором Крупко посещает Башкортостан

В составе делегации более десяти директоров и топ-менеджеров ведущих промышленных предприятий Гомельской области. Цель визита  расширение деловых контактов, поиск взаимовыгодных точек соприкосновения, прежде всего в промышленно-экономической сфере. Запланированы встречи с руководством Башкортостана, членами правительства, посещения предприятий, переговоры о возможном партнерстве.


– Мы приехали укрепить экономические связи и разделить с башкирским народом радость празднования Дня Республики, – отметил на встрече с правительством российского региона в Уфе председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Делегации крупнейшего региона Беларуси оказан теплый прием с национальным колоритом.

– Традиционный чак-чак с кумысом белорусские гости с удовольствием оценили, – сообщает Telegram-канал «Гомельщина официально».

Юго-восточный регион уже имеет хорошие связи с Башкортостаном. Один из ярких примеров – сотрудничество с «Гомсельмашем». Только в текущем году наши комбайностроители поставили в российскую республику 31 единицу техники. Идут поставки консольно-фрезерных станков и с предприятия «СтанкоГомель». Сублицензионный договор с компанией «Матрикс Универсал» подписал Мозырский машиностроительный завод. В соответствии с ним на территории россиян будут собирать гусеничные тракторы, в которых республика имеет потребность.

В свою очередь, гомельская делегация и губернатор Иван Крупко обратили внимание на пленочную упаковку, которую выпускает предприятие «Контрольный пакет», ведь упаковка сегодня весьма важна в условиях импортозамещения и для белорусских производителей. Следовательно,  это тоже может стать одной из позиций сотрудничества. И таких позиций будет становиться все больше по мере посещения предприятий республики.


Фото: Telegram-канал «Гомельщина официально»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter