Делегация Фонда сохранения исторической памяти из Москвы «Мир ради жизни» посетила Могилевскую область

Представители Фонда сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив «Мир ради жизни» из России в очередной раз посетили Могилевскую область. Такие поездки с 2011 года организуются Фондом в рамках программы «Мы помним…Так начиналась война». Об этом рассказали корреспонденту sb.by в Могилевском райисполкоме.


В этом году исполнился 81 год со дня формирования дивизий народного ополчения, сыгравших немалую роль в защите Москвы в 1941 г. Ежегодно 11 октября жители России отмечают День Памяти Московского народного ополчения.

2-5 ноября этого года в рамках программы Мосгордумы и правительства Москвы потомки ополченцев, педагоги вузов, школьные учителя совершают поездку по памятным местам Смоленской области и нашей страны, в том числе по местам нахождения концлагерей, где содержались бойцы народного ополчения, попавшие в Вяземское окружение.

Сегодня, 5 ноября, российская делегация из 48 человек посетила Буйничское поле, памятные места Могилева, возложила цветы у памятников, монументов и братской могилы по улице Лазаренко, после чего отправилась в Кричев.





Фото предоставлено Олесей КУПЦОВОЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter