Делегация БГУ посетила Турцию и побывала на местах раскопок в Древней Трое

Делегация Белорусского государственного университета посетила провинцию Чанаккале (Турция). Визит в Турцию состоялся при содействии генерального консула Республики Беларусь в Стамбуле Алексея Шведа.


«Поездка представителей БГУ в Чанаккале была осуществлена в развитие заключенного в 2021 году меморандума о взаимопонимании между Белорусским государственным университетом и Университетом Чанаккале им. 18 марта. В основу межвузовского сотрудничества положен прежде всего прорабатываемый проект по участию белорусских специалистов в уникальных археологических изысканиях на месте Древней Трои», – рассказали корреспонденту sb.by в генеральном консульстве Республики Беларусь в городе Стамбуле.

Во время визита прошла встреча с ректором Университета Чанаккале им. 18 марта доктором Седатом Муратом. Стороны условились по определенным направлениям взаимодействия.


В сопровождении руководителя археологических работ доктора Рюстема Аслана белорусская делегация посетила места раскопок в Древней Трое, а также ознакомилась с последними наработками турецкой стороны.

Фото генконсульства Беларуси в Стамбуле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter