Делегация "Белнефтехима" на следующей неделе посетит Казахстан для проведения переговоров по поставкам нефти

Делегация концерна «Белнефтехим» на следующей неделе посетит Казахстан для проведения предметных переговоров по поставкам нефти. Такая договоренность достигнута во время встречи Премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с Премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым в Алматы.

Фото: БЕЛТА

Глава белорусского Правительства проинформировал своего коллегу, что Правительство наделено полномочиями на подписание соответствующего межправительственного соглашения. Напомним, накануне Президент Александр Лукашенко подписал указ, которым уполномочил Правительство на проведение переговоров с Казахстаном о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Беларусь, а также по проекту соглашения и его подписание при достижении договоренности в пределах одобренного проекта. Ранее Александр Лукашенко не раз упоминал Казахстан в числе стран, откуда есть потенциальная возможность для организации поставок нефти в Беларусь. Этот вопрос в том числе обсуждался в октябре прошлого года во время официального визита Главы белорусского государства в Казахстан.

Сергей Румас прибыл с рабочим визитом в Казахстан для участия в заседании Евразийского межправсовета, а также в пленарной сессии форума "Цифровое будущее глобальной экономики". Напомним, Беларусь с 1 января председательствует в органах Евразийского экономического союза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter