Делегация Ассоциации австрийской промышленности с деловой целью посетит Беларусь

Деловой визит австрийской делегации...
13 – 14 марта 2013 г. в г.Минске с рабочим визитом будет находиться делегация Ассоциации австрийской промышленности (ААП) во главе с вице-президентом Хубертом Берчем. Визит организован Посольством Республики Беларусь в Австрийской Республике.

Цель визита австрийской делегации в Беларусь – установление деловых контактов и поиск новых возможностей для развития торгово-экономического, инвестиционного и научно-технического сотрудничества Беларуси и Австрии, рассмотрение перспектив участия австрийского бизнеса в процессах приватизации в нашей стране.

В ходе визита планируется проведение рабочих встреч с руководством Министерства промышленности Республики Беларусь, Минского городского исполнительного комитета, Белорусского национального технического университета, Национального агентства инвестиций и приватизации, ГПО «Белэнерго» и «Белтопгаз», Белорусской торгово-промышленной палаты, Республиканской ассоциации предприятий промышленности, Республиканской конфедерации предпринимательства.

Справочно: Ассоциация австрийской промышленности – крупнейшее общественное объединение компаний Австрии, осуществляющих свою деятельность в сфере промышленного производства. В настоящее время ассоциация включает свыше 4200 компаний-членов, состоит из федерального и девяти земельных бюро, имеет представительство в Брюсселе.

Основная задача ААП – представлять интересы австрийской промышленности в отношениях с государством, содействовать реализации проектов своих компаний-членов за рубежом, привлекать промышленные инвестиции в Австрию и развивать производственную кооперацию в Европе, участвовать в осуществлении законотворческой деятельности на национальном и европейском уровне, продвигать инновации во всех областях  промышленности.

В целях содействия европейской деловой интеграции ААП является активным членом европейской ассоциации промышленников и работодателей «BusinessEurope», генеральным директором которой с января 2013 года назначен бывший генеральный секретарь ААП Маркус Байрер.
Инф. МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter