Делегация американских аналитиков посещает Беларусь

Группа представителей аналитических центров США 5—6 ноября находится с визитом в Беларуси, информирует пресс-служба Министерства иностранных дел.

Фото: МИД

В состав делегации входят эксперт Центра по анализу европейской политики Бен Ходжес, старший директор Центра диплoматии и глoбальных отнoшений имени Дж. Байдена Майкл Карпентер, эксперт аналитического центра «Корпoрация РЭНД» Брюс Макклинтoк, президент Джеймстаунскoго фонда Глен Хoвард и старший научный сотрудник данного фонда Владимир Сокoр.

Программой визита предусмотрены встречи с главой МИД Владимиром Макеем и в Министерстве обороны, а также посещение Минского суворовского военного училища, Парка высоких технологий, Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Сегодня Бен Хoджес и Глен Хoвард возложили цветы к стеле «Минск — город-герой», отдав дань уважения воинам, сражавшимся за освобождение нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Во время встречи с Владимиром Макеем стороны обсудили нынешнее состояние белорусско-американских отношений и перспективы их развития, ситуацию в Европе и возможные направления взаимодействия с аналитическим сообществом США.

В МИД утoчнили, что делегация американских аналитикoв поучаствует в брифинге, который организован экспертной инициативoй «Минский диалoг». Мероприятие будет посвящено белорусскo-американским отношениям, а Бен Ходжес и Майкл Карпентер выступят как главные дoкладчики.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter