Делегации Смоленской области посетят сегодня Оршу и Витебск

Делегации Смоленской области посетят сегодня Витебскую область по случаю празднования Дня единения народов Беларуси и России

Делегации Смоленской области посетят сегодня Витебскую область по случаю празднования Дня единения народов Беларуси и России

Внушительная делегация во главе с руководством администрации Смоленска ожидается в Орше. Здесь запланированы встречи с представителями местной исполнительной власти и деловых кругов, во время которых будут обсуждаться вопросы повышения эффективности двустороннего сотрудничества в различных сферах. Праздничные мероприятия пройдут в городском Доме культуры, где развернется фотовыставка о ранее проведенных совместных мероприятиях, экспозиция работ оршанских и смоленских художников, выступят творческие коллективы двух городов.

Центром событий в областном центре станет Витебский государственный университет имени П.М.Машерова. В вузе в рамках I Международного студенческого славянского форума состоится концерт "Молодежь. Единство. Будущее", посвященный укреплению дружбы и взаимопонимания между молодежью двух славянских народов. Активное участие в праздничном выступлении примут студенты смоленских вузов, прибывшие в областной центр в составе делегации из 80 человек.

Наряду с приемом гостей представители Витебской области участвуют в праздничных мероприятиях в российских регионах. В частности, представители Дубровенского района отправились в поселок Красный Смоленской области, где сегодня встретят праздник, а 4 апреля они примут участие в семинаре по охране историко-культурного наследия, посвященном войне 1812 года.

В целом мероприятия, приуроченные к праздничной дате, будут проходить в регионе на протяжении всей недели. 5 апреля телемост свяжет города-побратимы Новополоцк и Электросталь. В Россонах состоится праздничный концерт с участием делегации Себежского района. Многочисленные тематические акции, конкурсы, круглые столы запланированы в учреждениях образования и культуры области.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter