Делегации регионов России и Украины примут сегодня участие в торжествах по случаю 75-летия Гомельской области

Делегации регионов России и Украины примут участие в торжествах по случаю 75-летия Гомельской области, которые пройдут сегодня в областном центре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском облисполкоме

Делегации регионов России и Украины примут участие в торжествах по случаю 75-летия Гомельской области, которые пройдут сегодня в областном центре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском облисполкоме

На праздничные мероприятия приглашены руководство Брянской, Курской, Смоленской, Калининградской, Орловской областей, Юго-Западного административного округа Москвы, а также Киевской, Днепропетровской, Житомирской, Черниговской, Ровенской и Херсонской областей. Как отметили в облисполкоме, между Гомельской областью и этими регионами существуют прочные связи в таких сферах, как экономика, наука, молодежная политика, культура и спорт. Ежегодно на различных уровнях проводятся совместные мероприятия.

Планируется, что в торжествах также примут участие руководители районов юго-восточного региона страны, губернаторы областей. В частности, многочисленные гости побывают на торжественном собрании и праздничном концерте. Поздравления с 75-летием Гомельской области им направят народный артист Беларуси Николай Скориков, художественный руководитель Национального академического хора имени Г.Цитовича народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь председатель Белорусского союза музыкальных деятелей профессор Михаил Дриневский, академический ансамбль песни и танца "Сиверские клейноды" (Украина), ансамбль "Бабкины внуки" (Россия), творческие коллективы Гомельской области.

На Гомельщине повсеместно проходят торжества, посвященные 75-летию со дня основания области. Во многих районах вводятся в строй новые социальные и производственные объекты, запланированы многочисленные общественно-культурные мероприятия: тематические киновидеолектории, выставки, чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников "Мая малая Радзіма", различные конкурсы, посвященные истории и современности области.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter